Ihr Warenkorb
keine Produkte

Über uns

Bereits 25 Jahre - seit 1990 - beschäftigt sich unser Unternehmen mit der Entwicklung, der Herstellung und dem Vertrieb von Selbstschutz- und Haussicherheitsprodukten.

Unser Kerngeschäft sind dabei Produkte für Ihre persönliche Sicherheit wie Elektroschockgeräte, Pfefferspray und Ausrüstungen für den professionellen Einsatz.

 
Wir leben leider zunehmend in unsicheren Zeiten:
- jährlich über 8 Millionen Straftaten in Deutschland
- alle 3 Minuten ein Einbruch
- jede Stunde eine Vergewaltigung
- über 600.000 gefährliche Angriffe von bissigen Tieren

Deswegen sind effektive Mittel zur Vorbeugung und zum Schutz nötiger denn je! Immer mehr Mitmenschen stehen der täglich größer werdenden Gewalt hilflos gegenüber. Die Zahl der Opfer von Gewalttätigkeiten wächst: tätliche Angriffe, Einbrüche und Diebstähle nehmen rasant zu. Die Hemmschwelle zu Gewalttaten nimmt stetig ab.

Gerade im Bereich der persönlichen Sicherheit ist die Qualität der Produkte von besonderer Wichtigkeit. Darauf haben wir unser Sortiment ausgesucht und zusammengestellt. Alle Artikel werden von Fachleuten auf ihre Praxistauglichkeit geprüft und entsprechen somit einem hohen Qualitätsstandard.

Als namhafter Lieferant für Polizei, Justiz, Behörden, Bundeswehr, Sicherheitsdienste und Personenschützer, zählt bei uns vor allem Eines: Ihre persönliche Sicherheit.

Beugen Sie vor und schützen Sie sich und was Ihnen am wichtigsten ist!

Wir würden uns freuen, auch Sie zu unserem Kundenkreis zählen zu dürfen und laden Sie ein, sich auf den nachfolgenden Seiten ein Bild über unsere Produktpalette zu machen.

Viel Spaß bei der Durchsicht wünscht Ihnen das Team von KH-Security ®

Klaus Hoffmann
 

Unser Team

portrait
 
Klaus Hoffmann
Geschäftsführung

E-Mail: info@kh-security.de
portrait
 
Beate Hoffmann
Geschäftsführung

E-Mail: beate.hoffmann@kh-security.de
portrait
 
Norbert Dehmer
Außendienst

E-Mail: info@kh-security.de
portrait
 
Julia Kempenich
Sekretariat

E-Mail: julia.kempenich@kh-security.de
portrait
 
Stefanie Ritterbusch
Buchhaltung & Einkauf

E-Mail: stefanie.ritterbusch@kh-security.de
portrait
 
André Hartweg
Auftragsbearbeitung

E-Mail: andre.hartweg@kh-security.de
portrait
 
Manuela Schiffler
Auftragsbearbeitung

E-Mail: manuela.schiffler@kh-security.de
portrait
 
Marisa Kaiser
Auszubildende

E-Mail: marisa.kaiser@kh-security.de
portrait
 
Ralf Hölzer
IT-Abteilung

E-Mail: ralf.hoelzer@kh-security.de
portrait
 
Mads Gerke
Auszubildender

E-Mail: mads.gerke@kh-security.de
portrait
 
Karsten Taubenheim
Leiter Materialwirtschaft

E-Mail: karsten.taubenheim@kh-security.de
portrait
 
Michael Hölzer
Lager

E-Mail: michael.hoelzer@kh-security.de
portrait
 
Marcel Kilian
Lager

E-Mail: marcel.kilian@kh-security.de
portrait
 
Daniel Becht
Lager

E-Mail: daniel.becht@kh-security.de
portrait
 
Eric Dombrowski
Auszubildender

E-Mail: eric.dombrowski@kh-security.de
portrait
 
Linchen
Bürohund

E-Mail: linchen@kh-security.de